Автор проекта: Клим Новопашин

Описание проекта:

Обозначим проблему. Сегодня происходит рост безработицы в связи ухудшением экономической ситуации в стране.

Последствия этого процесса очевидны:

1. Уменьшение производства товаров и услуг.

2. Увеличение количества недовольных, ухудшение психологического здоровья.

3. Рост криминала.

4. Эмиграция населения в более комфортные и безопасные условия проживания.

5. Падение привлекательности региона для инвестиций.

Проект дополняет задачи института занятости населения и других в поиске работы. Решение лежит в плоскости онлайн сервиса, который позволяет найти временную работу и задания, которые не требуют большого количества времени и таких требований как: «опыт от 5 лет», «менеджер по продажам» и прочее.

Упор сервиса делается на заданиях типа: » Доставить пакет документов или цветы», «починить полку в шкафу», «выбросить 5 пакетов мусора»,»сфотографировать помещение», «Починить колесо велосипеда»,»почистить въезд от снега на территории здания»,» т.е такие задачи, с которыми сталкиваются практически любой человек в повседневной жизни.

Важна не только идея, но и ее реализация и команда. В данный момент в Перми не существует успешной реализации. Поэтому стоит взять существующую работающую модель сервиса и реализовать ее для Перми.

Эта модель успешно работает в Москве и Санкт-Петербурге — Youdo.ru. Сложность проекта состоит в том, чтобы реализовать не отдельный сервис, а экосистему, которая будет связывать надежные организации по решению проблем с безработицей.

Проект крупный, требует больших усилий и хороших специалистов в области маркетинга, проектирования интерфейсов и программирования ( серверный разработчик прежде всего).