Автор проекта: Дмитрий Плюснин

Описание проекта:

Пермь достаточно технологичный город, славящийся своими производствами, наукой и университетами. В городе реализуются различные стартапы и инициативы. Информации о том, что происходит в городе, очень много и она обычно перемешивается с мировыми новостями и контентом развлекательного характера. Жителю города выделить в этом потоке нужную информацию очень сложно, а тем более следить за небольшими изменениями.

Целью участия в хакатоне является разработка прототипа городского портала, помогающего людям создавать. Создавать новые вещи и гаджеты, сайты и мобильные приложения, команды и сообщества, реализовывать идеи, участвовать в активностях. Портал тех, кто делает — это площадка, где можно узнать все, что нужно для разработки в Перми и рассказать о себе и своих достижениях.

Возможно, в нужной сфере уже есть опытные разработчики и команды, которые могут помочь. Можно найти место, где можно воспользоваться редким или сложным оборудованием. Могут заинтересовать события из сферы, которой Вы не интересовались.

Будет публиковаться информация — о событиях (конференции, митапы, вехи в разработке прототипа или продукта) — о людях (разработчики, команды, сообщества) — о местах (хакспейсы, магазины, места тусовки) — о средствах реализации (инструменты, материалы, обучение)

Уже создана группа в Вконтакте, но ее возможностей не хватает для реализации полноценного портала.